人才队伍

Team

人才工程(省级以上)
2014-05-27 17:07     (浏览人数:)

姓名

人才工程名称

入选时间

楼森岳 

百千万人才工程 

1996 

刘新才 

百千万人才工程 

2003 

严小军 

百千万人才工程 

2004 

陈炯 

百千万人才工程 

2006 

严小军 

教育部新世纪优秀人才支持计划 

2004 

余洪伟 

教育部新世纪优秀人才支持计划 

2004 

赵杰煜 

教育部新世纪优秀人才支持计划 

2005 

屈长征 

教育部新世纪优秀人才支持计划 

2005 

蒋刚毅 

教育部新世纪优秀人才支持计划 

2006 

钟昌标 

教育部新世纪优秀人才支持计划 

2007 

陈炯 

教育部新世纪优秀人才支持计划 

2008 

贺劲松 

教育部新世纪优秀人才支持计划 

2008 

郑紫微 

教育部新世纪优秀人才支持计划 

2008 

吴普训 

教育部新世纪优秀人才支持计划 

2009 

戴世勋 

教育部新世纪优秀人才支持计划 

2010 

楼慈波 

教育部新世纪优秀人才支持计划 

2010 

聂秋华 

教育部优秀青年教师资助计划 

 

郑岳青 

教育部优秀青年教师资助计划 

 

赵杰煜 

教育部优秀青年教师资助计划 

2000 

郑岳青 

省新世纪151人才工程重点资助 

2002 

蒋刚毅 

省新世纪151人才工程重点资助 

2010 

王春琳 

省新世纪151人才工程重点资助 

2010 

汪鹏君 

省新世纪151人才工程重点资助 

2012 

楼森岳 

省新世纪151人才工程第一层次 

1996 

严小军 

省新世纪151人才工程第一层次 

2002 

王骥 

省新世纪151人才工程第一层次 

2002 

陈炯 

省新世纪151人才工程第一层次 

2002 

钟昌标 

省新世纪151人才工程第一层次 

2004 

赵杰煜 

省新世纪151人才工程第一层次 

2005 

蒋刚毅 

省新世纪151人才工程第一层次 

2006 

周风华 

省新世纪151人才工程第一层次 

2008 

潘孝胤 

省新世纪151人才工程第一层次 

2008 

王春琳 

省新世纪151人才工程第一层次 

2009 

汪鹏君 

省新世纪151人才工程第一层次 

2010 

郭俊明 

省新世纪151人才工程第一层次 

2010 

赵树功 

省新世纪151人才工程第一层次 

2011 

王钦文 

省新世纪151人才工程第一层次 

2012 

郑孟状 

省新世纪151人才工程第二层次 

2000 

杨国华 

省新世纪151人才工程第二层次 

2002 

宋同强 

省新世纪151人才工程第二层次 

2002 

郭俊明 

省新世纪151人才工程第二层次 

2002 

陈红兵 

省新世纪151人才工程第二层次 

2004 

张殿发 

省新世纪151人才工程第二层次 

2004 

钱茂伟 

省新世纪151人才工程第二层次 

2004 

张瑞丰 

省新世纪151人才工程第二层次 

2004 

徐铁峰 

省新世纪151人才工程第二层次 

2006 

汪鹏君 

省新世纪151人才工程第二层次 

2006 

方志梅 

省新世纪151人才工程第二层次 

2006 

郑曙光 

省新世纪151人才工程第二层次 

2006 

陈正良 

省新世纪151人才工程第二层次 

2006 

夏海平 

省新世纪151人才工程第二层次 

2008 

杜建科 

省新世纪151人才工程第二层次 

2008 

张小红 

省新世纪151人才工程第二层次 

2008 

夏银水 

省新世纪151人才工程第二层次 

2008 

李均利 

省新世纪151人才工程第二层次 

2008 

汪浩瀚 

省新世纪151人才工程第二层次 

2008 

蔡先凤 

省新世纪151人才工程第二层次 

2008 

周亚越 

省新世纪151人才工程第二层次 

2008 

李玉顺 

省新世纪151人才工程第二层次 

2010 

李俊华 

省新世纪151人才工程第二层次 

2010 

戴世勋 

省新世纪151人才工程第二层次 

2010 

竺亚斌 

省新世纪151人才工程第二层次 

2010 

范琳 

省新世纪151人才工程第二层次 

2010 

王万盈 

省新世纪151人才工程第二层次 

2010 

龚缨晏 

省新世纪151人才工程第二层次 

2002 

段香梅 

省新世纪151人才工程第二层次 

2012 

李加林 

省新世纪151人才工程第二层次 

2012 

舒杰 

省新世纪151人才工程第二层次 

2012 

束学道 

省新世纪151人才工程第二层次 

2012 

陈海敏 

省新世纪151人才工程第二层次 

2012 

母昌考 

省新世纪151人才工程第二层次 

2012 

俞立平 

省新世纪151人才工程第二层次 

2012 

乐传永 

省新世纪151人才工程第二层次 

2012 

张林 

省新世纪151人才工程第二层次 

2012 

楼森岳 

浙江省首批高校中青年学科带头人 

1996 

郑岳青 

浙江省第三批高校中青年学科带头人 

2000 

钟昌标 

省高校中青年学科带头人 

2001 

肖东波 

省高校中青年学科带头人 

2001 

周志锋 

省高校中青年学科带头人 

2001 

陈月明 

省高校中青年学科带头人 

2001 

岑建苗 

省高校中青年学科带头人 

2001 

徐炳振 

省高校中青年学科带头人 

2001 

阮航宇 

省高校中青年学科带头人 

2001 

夏海平 

省高校中青年学科带头人 

2001 

蒋刚毅 

省高校中青年学科带头人 

2001 

郁梅 

省高校中青年学科带头人 

2001 

杨鸣 

省高校中青年学科带头人 

2001 

王新堂 

省高校中青年学科带头人 

2001 

王文斌 

省高校中青年学科带头人 

2001 

张殿发 

省高校中青年学科带头人 

2003 

薛良义 

省高校中青年学科带头人 

2003 

陈红兵 

省高校中青年学科带头人 

2003 

方志梅 

省高校中青年学科带头人 

2003 

夏银水 

省高校中青年学科带头人 

2007 

刘太君 

省高校中青年学科带头人 

2007 

王让定 

省高校中青年学科带头人 

2007 

周风华 

省高校中青年学科带头人 

2007 

董新龙 

省高校中青年学科带头人 

2007 

邓益民 

省高校中青年学科带头人 

2007 

华达银 

省高校中青年学科带头人 

2007 

朱冬发 

省高校中青年学科带头人 

2007 

杨文鸽 

省高校中青年学科带头人 

2007 

李加林 

省高校中青年学科带头人 

2007 

邹逸江 

省高校中青年学科带头人 

2007 

陆茵 

省高校中青年学科带头人 

2007 

梁洪泽 

省高校中青年学科带头人 

2007 

王钦文 

省高校中青年学科带头人 

2007 

熊德平 

省高校中青年学科带头人 

2007 

汪浩瀚 

省高校中青年学科带头人 

2007 

邱妘 

省高校中青年学科带头人 

2007 

段汉武 

省高校中青年学科带头人 

2007 

南志刚 

省高校中青年学科带头人 

2007 

贺雪飞 

省高校中青年学科带头人 

2007 

刘满达 

省高校中青年学科带头人 

2007 

吴黛舒 

省高校中青年学科带头人 

2007 

郑建岳 

省高校中青年学科带头人 

2007 

方志梅 

省高校教学名师 

2003 

楼森岳 

国家有突出贡献中青年科技专家 

1998 

楼森岳 

省有突出贡献中青年科技专家 

1998 

郑道昌 

省突出贡献中青年科技人员 

2001 

严小军 

省突出贡献中青年专家 

2005 

汪鹏君 

省突出贡献中青年专家 

2013 

王春琳 

省突出贡献中青年专家 

2013 

陈炯 

省有突出贡献中青年科技专家 

2002 

楼森岳 

国家杰出青年科学基金 

 

屈长征 

国家杰出青年科学基金 

2009 

严小军 

浙江省特级专家 

2008 

关闭窗口